Каир передал Москве обвиняемого в подготовке убийства своего бизнес-партнера

Около двух недель назад коммерсанта задержали в стране рукотворных гор. Сегодня, 18-го октября, в аэропорту Каира его передали на руки сотрудникам российского подразделения Interpol.

Как сообщили в российском МВД, в 2010-м у Владимира Татусова, который возглавлял одну из московских компаний, возникли трения с другим ее соучредителем. Само собой разумеется, не из-за разных взглядов на творчество Ван Гога.

По версии следствия, произошедший из-за денег конфликт бизнесмена решил «урегулировать» с помощью киллера. Как говорят в таких случаях, нет человека — нет проблемы. Однако в ходе подготовки заказного убийства что-то пошло не так. А именно: полицейские сорвали планы Татусова. Тогда он бросился в бега. В солнечном Египте скрывался на протяжении более десяти лет или еще где-то, остается пока неизвестным.

Египетские правоохранители задержали беглеца 2-го октября. Переговоры о его депортации вела Генеральная прокуратура России, по результатам которых Каир принял положительное решение. После доставки в Москву Владимиру Татусову будет предъявлено обвинение. За подготовку убийства в составе группы ему грозит до двадцати лет колонии и даже пожизненный срок.

Ранее в Москве повязали 38-летнюю женщину, которая через своего знакомого искала наемного убийцу для бывшего мужа. Приятель согласился помочь, после чего, хорошенько подумав, пошел и доложил о ее планах в полицию. Сейчас дама находится в женском СИЗО, известном в определенных кругах под номером «666» (официально — №6).

Подробней: Москвичка попросила приятеля подыскать ей «хорошего киллера»