«Дела сердечные». Сорокалетняя россиянка перевала более трех миллионов рублей жулику, выдававшему себя за турецкого актера

Женщина брала кредиты, чтобы в сложной ситуации помочь 32-летней звезде сериалов «Любовь назло», «Мистер ошибка», «Дела сердечные», «Полнолуние» и «Кто из нас не любил?». Во всяком случае, она думала так.

Можно представить, какой восторг испытала сорокалетняя москвичка, когда, в очередной раз изучая контент Джана Ямана в соцсетях, вдруг получила от «него» текстовое сообщение на турецком. Завязалась переписка, в ходе которой мужчина попросил ему одолжить 17 тысяч лир (примерно 60 тысяч целковых). Произошло это где-то через две недели их общения в виртуальном пространстве.

«Липовый» Яман писал, что деньги нужны на лечение матери, а все его банковские счета были заблокированы по решению суда. Женщина смогла перевести ему только сорок тысяч рублей, сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах.

После этого мужчина принялся методично обирать поклонницу актера. Так, ему нужно было шестьсот тысяч (в переводе на российскую валюту) якобы на оплату адвокатов. Находил и другие, не менее уважительные, причины, чтобы просить деньги. Даже подсказывал, где лучше брать кредиты. Обезумевшая от такого внимания «Джана Ямана» москвичка выполняла все его просьбы с рекомендациями.

Всего с июля, когда она попала в сети афериста, россиянка перевела свыше трех миллионов рублей. Теперь московские правоохранители ищут лже-звезду турецких сериалов. Как отмечают источники, уголовное дело было заведено о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее на сайте: Интернет-аферисты оставили экс-главу Минфина без крупной суммы денег