Бывший замглавы столичного УГИБДД въехал в автобус, стоявший на светофоре

По некоторым данным, за рулем кроссовера Lexus находился Игорь Загрядский, в 2019-м ушедший на пенсию с поста заместителя начальника столичного главка ГИБДД. Водитель японской иномарки погиб.

ДТП со смертельным исходом произошло на юго-востоке Москвы, в Марьино. Накануне вечером, когда уже было темно, 56-летний полицейский в отставке на скорости въехал в городской автобус, который на Батайском проезде остановился на красный свет. Ехал Игорь Загрядский с двумя пассажирами. Им госпитализация не потребовалась (не пострадали).

Как сообщают источники в экстренных службах, причиной ДТП стало несоблюдение водителем Lexus дистанции. По другим данным, автоавария произошла из-за того, что Загрядскому стало за рулем плохо. Причиной смерти называются не травмы, полученные во время столкновения, а остановка сердца. Точно об этом можно будет говорить только после проведения судмедэкспертизы.

Согласно данным официального сайта Госавтоинспекции, уроженец Железногорска (небольшой город на северо-западе Курской области) Игорь Загрядский занял пост замглавы УГИБДД Москвы осенью 2016-го. Загрядский награждался медалями «За отличие в службе» всех трех степеней.

На минувшей неделе в российской столице было зафиксировано 133 дорожных происшествий, в которых погибли три человека. Как отмечают в городском главке дорожной полиции, зарегистрировано 47 ДТП в результате столкновений автомобилей, а участием пешеходов — более полусотни аварий.

Ранее на сайте: Под Солнечногорском фура протаранила «скорую помощь» с тяжелобольной женщиной