Под Москвой 48-летний мужчина пытался сжечь бывшую, а погибла ее подруга

Как стало известно, ЧП произошло в ночь со среды на четверг. Житель Балашихи с «горючкой» заявился к 48-летней даме сердца, у которой в гостях были два человека: мужчина и женщина.

Новоприбывший устроил скандал, в ходе которого плеснул горючей жидкостью в хозяйку квартиры, а остатки из емкости вылил на пол. Устроив пожар, мужчина сбежал. Его бывшая, спасая свою жизнь, спрыгнул с балкона (см. заглавное фото).

Бригада «скорой помощи» доставила ее в больницу. В каком состоянии женщина находится, неизвестно. Также госпитализировали 43-летнего гостя хозяйки. Что касается подруги — погибла. «Ей было 35 лет», — говорят источники, знакомые с ситуацией.

Заведено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство нескольких человек. Как со своей стороны рассказывают в подмосковном главке Следственного комитета, 48-летнего поджигателя задержали. По инкриминируемым преступлениям мужчине грозит до двадцати лет колонии. В особых случаях «убойная», 105-я, статья российского УК предусматривает пожизненный срок.

Тем временем центральный аппарат Следкома подтвердил, что подозреваемой по делу об убийстве десятилетней саратовчанки проходит ее старшая сестра. Напомним, в четверг вечером их родители вернулись с работы и обнаружили труп младшей дочери: с множеством колото-резаных ран, а также со следами ожогов.

Читайте подробней: Восьмиклассница жестоко расправилась над младшей сестрой

Правоохранители задержали 14-летнюю сестру убитой девочки. Сейчас с ней ведутся следственные действия. Никакие детали не озвучиваются.