Абхазец на жеребце въехал в косметологический салон

Для кого из них двоих требовались косметологические услуги, в Министерстве внутренних дел Абхазии не говорят. Только сообщается, что хулиганил Мурат Хварцкия в республиканской столице.

Показывал свою дурь житель села Эшера, которое находится неподалеку от абхазской столицы, во вторник днем. После того как Хварцкия заглянул в косметологический салон, он решил прокатиться на общественном транспорте. Как можно догадаться, со своим конем. Очевидцы выложили в сети видеоролик, на котором в салоне городского автобуса запечатлен всадник.

Закончились его лихачества задержанием. Судя по всему, и здесь сельчанин показал себя во «всей красе» — на него составили админпротокол о «злостном неповиновении» сотрудникам милиции. Вчера горсуд Сухума отправил Мурата Хварцкия на шесть суток в спецприемник.

Кроме того, на абхазца завели уголовное дело о жестком обращении с животными. Дело в том, что в результате его покатушек довольно сильно пострадал конь. Ветеринары диагностировали у него порывы от удил (с запекшейся кровью на ротовой полости) и опухоль на задней (левой) ноге с хромотой. Также конь хромал на одну из передних конечностей.

Очевидцы со своей стороны пишут в соцсетях, что мужчина сильно бил скакуна руками по голове и ногами по туловищу. К счастью для жеребца, это в прошлом уже — принято решение о его передаче в конный клуб. Что касается дальнейшей судьбы его экс-хозяина за издевательства над животным ему грозит до года исправительных работ.

Ранее на сайте: Чиновники отобрали у московской кошатницы трех ее любимцев