Американец солгал коллегам о смерти маленького сына, чтобы разжалобить их

На работе тридцатилетнему жителю Адамса (крошечный городок в штате Нью-Йорк) не очень-то симпатизировали. Тогда мужчина придумал грустную историю, рассчитывая получить от коллег моральную поддержку. И не только моральную.

«Убитый горем» отец рассказывал, что его четырехлетний сынишка был тяжело болен — лейкозом третьей стадии. С его слов, специалисты детской больницы Святого Иуды сделали все возможное, но не спасли его мальчика. Люди на работе сразу стали к мужчине по-другому относиться.

Помимо моральной поддержки, двое коллег помогли ему материальнодали суммарно полторы тысячи долларов (почти сто тысяч в переводе на российские рубли). Хитрец жаловался, что денег на похороны не хватает.

Как следует из открытых источников, в городе Адамсе, носящем имя одного из отцов-основателей США, проживает менее пяти тысяч человек. А потому рано или поздно, но тайное должно было стать явным. На работе прознали, что мальчик жив и здоров, после чего обманщиком занялись правоохранители.

Теперь он проходит фигурантом уголовного дела о мошенничестве, а также в краже. Однако у него есть шанс разжалобить суд, придумав какую-нибудь еще трогательную историю. Впрочем, шансы невелики.

Ранее Фемида на десять лет отправила за решетку 37-летнюю жительницу Техаса, которая преподавала своему ученику не только естествознание. Об интрижке замужней учительницы с подростком стало известно после того, как он похвастался кузену о своих «подвигах» на любовном «фронте».

Подробней: Суд надолго отправил за решетку учительницу, дававшую одному из своих учеников секс-уроки