Россиянка зарезала сестру, находившуюся на пятом месяце беременности

Вину в убийстве младшей сестры девушка признала, говорят в якутском главке Следственного комитета. За расправу над беременной ей грозит от восьми лет колонии до пожизненного срока.

Две сестры, одной из которых — девятнадцать лет, а другая — на три года ее старше, снимали квартиру в Якутске. Сами они — родом из Кобяйского улуса, что находится примерно в трехстах километрах от республиканской столицы. В Следственном комитете сообщают, что 28-го июня ходе ссоры родственницы подрались.

В какой-то момент старшая из сестер, находившаяся под действием алкоголя, схватилась за кухонный нож, которым нанесла ряд ударов своей оппонентке. Била в голову, грудь. Также у погибшей были выявлены порезы на руках и ногах. Как отмечают в Следкоме, она вынашивала ребенка (пятый месяц беременности), о чем прекрасно знала обвиняемая в убийстве.

Расследование уголовного дела завершено, и теперь оно находится в прокуратуре, которая уже вынесла обвинительное заключение. На какой мере наказания она намерена настаивать, в ведомстве не говорят. Только сообщается, что 2-й частью 105-й статьи УК РФ, по которой проходит фигурантка, предусматривается «лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы».

Ранее в октябре мы рассказывали о молодой американке (21 год), зарезавшей младшую сестру (20 лет), когда та спала. История не менее дикая: на убийство родственницы девушка пошла из-за мужчины, с которым обе никогда не встречались в реальной жизни, а только переписывались в Интернете.

Подробней: Во Флориде 21-летняя девушка убила родную сестру из-за парня, с которым была в онлайн-отношениях