В Москве 39-летний мужчина и подросток переломали ребра своим матерям

Одна из двух женщин скончалась в результате избиения. Как сообщается со ссылкой на судмедэкспертов, помимо переломов ребер, у нее произошел разрыв внутренних органов.

Убийство женщины было совершено на северо-востоке столицы, в Отрадном. В минувшее воскресенье 39-летний горожанин, будучи хорошо навеселе, принялся избивать пожилую мать. Все началось с того, что она стала упрекать сына: в пьянстве, нежелании о ней заботиться и, вообще, неблагодарности.

Подозреваемого задержали, однако обвинение предъявить еще не успели. По имеющейся информации, ему инкриминируется причинение тяжелого вреда здоровью, в результате чего пострадавшая скончалась (4-я часть 111-й статьи УК России — до пятнадцати лет колонии). Также в ближайшее время следователи планируют в суд направить ходатайство о заключении мужчины в СИЗО.

И второе ЧП произошло в выходные — на юге Москвы, в Нагатинском Затоне. Шестнадцатилетний юноша сильно пнул в живот свою родительницу, принявшуюся отчитывать сына за гаджеты, из которых он «не вылезал». Потом тинейджер нанес еще несколько ударов ногой. Результат: перелом ребер с разрывом селезенки.

Медики, которые сумели выпытать у 54-летней женщины, что случилось с ней, сообщили о произошедшем правоохранителям. Начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. С учетом возраста подростка — он тоже имеет все шансы стать фигурантом по 111-й статье УК, только по 1-й части (предусматривает до восьми лет лишения свободы).

Ранее на сайте: Следком завел уголовное дело по факту смерти младшеклассника на уроке физкультуры