Правоохранители завели уголовное дело после ЧП в Подмосковье, где летним шатром убило маленького ребенка

Трагедия на одной из баз отдыха Мытищинского округа произошла накануне. Как рассказали в подмосковной прокуратуре, при разборе шатра металлическая арка рухнула на трехлетнюю девочку.

По данным прокуратуры, пострадавшую успели довезти до медучреждения, однако спасти ее медики не смогли. Со своей стороны в региональном главке Следственного комитета говорят, что в момент падения металлической конструкции девочка была не одна — вместе с отцом находилась неподалеку (мимо проходили или наблюдали, как рабочие разбирали летний шатер, не уточняется).

По информации источников в экстренных службах, 31-летний мужчина с дочерью гулял в зоне отдыха «Новоалександрово». Металлическая конструкция упала прямо на спину малышке. Чтобы не терять время, отец на машине привез ее в бессознательном состоянии на ближайшую станцию «скорой помощи». Однако к тому времени девочка была уже мертва — врачам оставалось только констатировать факт смерти.

Заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (1-я часть 109-й статьи УК России — до двух лет лишения свободы). Как полагают в Следкоме, разбиравшие шатер рабочие не обеспечили безопасность для окружающих людей. Расследование дела будет контролировать центральный аппарат ведомства.

Прокуроры намерены провести собственную проверку по факту гибели трехлетнего ребенка. Также они обещают проконтролировать ход с результатами расследования, начатого Следкомом.

Ранее на сайте: На востоке столицы двух мальчишек придавило футбольными воротами