В Москве предпенсионерка скрутила с машин зеркала на полмиллиона рублей

Четырнадцать иномарок оставила женщина без зеркал заднего вида. 57-летняя дама выбирала автомобили подороже. Сколько заработала на продаже краденых зеркал, неизвестно. Только называется сумма причиненного ею ущерба — 547 000 рублей.

Как рассказали в столичной полиции, орудовала предпенсионерка в Басманном районе. Выходила по ночам скручивать с машин зеркала, которые потом сбывала. Вычислить воровку удалось благодаря уличным камерам наблюдения (см. заглавное фото). Наверняка правоохранители испытали шок, когда пришли за 57-летней женщиной.

После поимки воровки ей было предъявлено обвинение по 1-й части профильной, 158-й, статьи УК России. Ею предусматривается от штрафных санкций и принудительных работ до двух лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. По данным стражей порядка, имеет подмосковную прописку. Главное, чтобы не взялась за старое. В противном случае точно отправят за решетку.

Сегодня также стало известно о задержании сорокалетней жительницы Новосибирска, которая с мая по мелочи воровала в городских магазинах: кусок мыла, лампочку, губку для мытья и т.д. Удалось установить, что ею было совершено 64 удачных кражи на общую сумму около пятнадцати тысяч рублей. Попалась на 65-й, когда в обход кассы пыталась вынести резиновые перчатки.

Знакомые с ситуацией источники утверждают, что нечистая на руку сибирячка является весьма и весьма платежеспособной. В связи с этим можно выдвинуть две версии: или страшно жадная, или клептоманка.

Ранее на сайте: Москвичка сама организовала свое похищение — чтобы не платить по кредитам