Финские пограничники сорвали планы петербуржца, собравшегося подавать в ЗАГС документы

Молодой человек ехал в Финляндию к своей возлюбленной, чтобы подать заявление на регистрацию брака. А пограничники ему аннулировали туристическую визу, после чего отправили петербуржца обратно.

Как известно, с конца сентября финские власти объявили о запрете на въезд в страну туристов из России — до «особого распоряжения». У Антона Кумейко, спешившего к своей невесте, была как раз тур-виза.

Кумейко смог бы пересечь границу, если бы он с дамой сердца до принятого Хельсинки решения заключил брачный союз. Или хотя бы, сообщается со ссылкой на юристов, если состоял бы в «длительных отношениях» с ней (в данном случае имеется ввиду совместное проживание от двух лет и более).

По каким причинам петербуржец только сейчас решил пожениться со своей девушкой, остается только гадать. Поскольку «особое распоряжение» можно ждать годами, мужчине придется вести под венец суженую в Петербурге. Или искать другую невесту-иностранку. Например, в Соединенных Штатах, которые пока никакие ограничения на въезд для обладателей туристических виз, не вводили.

Следует отметить: финны создают проблемы не только влюбленным россиянам. Так, одна женщина на днях писала в сети, что с несовершеннолетним сыном ехала к дочери, у которой в Финляндии есть вид на жительство. Пограничники ребенку аннулировали визу, а потому им пришлось вернуться домой.

Еще один пример: мужчина ехал по приглашению в один из музеев Финляндии устраиваться на работу. Однако его не пропустили через границу, поскольку виза была «не того типа».

Ранее на сайте: Двух петербуржцев задержали за секс с тринадцатилетней школьницей