На юбилей Путину подарили две пирамиды: из арбузов и дынь

Сегодня у хозяина Кремля — семидесятилетний юбилей. Несмотря на круглую дату, Владимир Путин работает. На его малой родине, в Петербурге, проходит неформальная встреча лидеров стран, входящих в Содружество Независимых Государств.

Александр Лукашенко вручил сертификат на трактор Belarus с сеялкой. «Самый лучший, — подчеркнул Александр Григорьевич, — Ручной сборки». Как отметил белорусский коллега Владимира Путина, «будем сеять хлеб» и реализовывать его европейцам, чтобы те в свою очередь хлеб «не воровали на Украине» — в ущерб бедным странам.

Креативность проявил и таджикский лидер: Эмомали Рахмон подарил юбиляру десятки дынь и арбузов, которые сложили в две пирамиды. Бахчевыми пирамидами можно было полюбоваться у Константиновского дворца в Стрельне, где проходит саммит.

Участие в нем, помимо указанных персон, принимают Касым-Жомарт Токаев, Никол Пашинян, Сердар Бердымухамедов, Ильхам Алиев, Шавкат Мирзиеев — президенты Казахстана, Армении, Туркмении, Азербайджана и Узбекистана, соответственно. Какие они привезли подарки, остается пока неизвестным.

Как со своей стороны рассказал Дмитрий Песков, от президентской администрации имениннику вручил поздравительную открытку. «Подписываем общую открытку традиционно», — добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Из открытых источников следует, что ранее российскому президенту на день рождения чаще всего дарили книги: начиная ценными изданиями и заканчивая «анекдотами про Путина». Также Путин получал от коллег в подарок щенков.