На севере Москвы молодой человек молотком забил насмерть 54-летнего мужчину, сдававшего ему квартиру

Двадцатилетнего краснодарца, подозреваемого в жестокой расправе, задержать пока не удалось. Но можно предположить, что между хозяином и арендатором квартиры произошла ссора из-за денег.

Источники в экстренных службах рассказывают, что накануне вечером 54-летний москвич ездил на Дубнинскую улицу, чтобы обсудить с уроженцем Кубани вопросы оплаты за аренду квартиры. Мужчина несколько часов не выходил на связь с родственниками, и они об этом сообщили полицейским. Мертвое тело с разбитой толовой нашли на лоджии. Там же — молоток в крови.

Домовые камеры на Дубнинской зафиксировали, как квартиросъемщик вышел на улицу и сел за руль китайского (Haval) кроссовера убитого. Через пару часов зачем-то вернулся, а затем уехал окончательно. Где находится предполагаемый убийца, неизвестно. Скорее всего, машину спрятал в лесу, выехав из Москвы. В противном случае уже давал бы показания.

Заведено уголовное дело по 1-й части 105-й статьи УК России, предусматривающей от шести до пятнадцати лет за убийство. Как отмечают источники, ранее в поле зрения правоохранителей парень не попадал. Чем занимался в Москве, сказать затрудняются. Имеются серьезные подозрения, что с деньгами у него было туго.

Неконтролируемые эмоции частенько калечат жизнь людей. Так, недавно на юго-западе Москвы 32-летний мужчина в ходе ссоры сильно избил своего собутыльника, после чего столкнул его с лоджии. На следующий день после произошедшего тот скончался.

Читайте подробней: Суд отправил в СИЗО москвича, выбросившего своего собутыльника с седьмого этажа