Москвичи пожаловались в полицию на тг-канал, в котором на «продажу» выставили их детей

«Артист. Играет в танки. Возраст не знаю. Документов нет. 411 000 рублей», — в частности, следует из «объявления» о «продаже» юного москвича. Там же есть пометка: «закрыто» (продано???). Это похоже на шутку, но людям не до смеха.

Дело в том, что администратор канала указывает личную информацию о школьниках. Прилагаются и фотографии маленьких москвичей. «12 лет. Проблем со здоровьем нет. Со всеми документами. Доставка. 622 000 рублей. Скидку не делаем», — говорится в описании другого «лота» — только уже о «продаже» девочки.

Как сообщают знакомые с ситуацией источники, первой тревогу забила 38-летняя мамочка, которая обнаружила в открытом тг-канале по «продаже» детей своего сына-шестиклассника. Дальнейшее изучение его контента показало, что неизвестные предлагают «купить» и других детей из школы, в которой учится мальчик.

Как полагают родители, вряд ли сами дети так пошутили. Вызывающий ужас канал кто-то «планомерно» ведет с середине лета, с июля. Кроме того, его админ утверждает, что ему 44 года. Выдвигается предположение: неизвестный злоумышленник вошел в доверии в игре онлайн и выманил подробную информацию о них, а также фотоснимки.

«А если какой-нибудь психопат наших детей зомбирует», — обеспокоены люди, — «И еще неизвестно, чем может закончиться все». Надо полагать, правоохранители разберутся в происходящем. Соответствующее заявление родителей школьников, выставленных на «продажу», уже поступило в полицию, говорят источники.

Ранее на сайте: Правоохранители подтвердили ЧП с тинейджером, начинившим кофемолку пиротехникой