Москвичка сама организовала свое похищение — чтобы не платить по кредитам

Ранее в четверг прошла информация о похищении пожилой сотрудницы ОАК («Объединенная авиастроительная корпорация»). Сообщалось, что почти две недели неизвестные удерживают ее в плену.

Выкрали замначальника одного из подразделений ОАК Веру М. в день ее 67-летия — 23-го сентября. Номер сына женщины набрал какой-то мужчина, сообщив, что она одолжила у «уважаемых людей» деньги, но не вернула. Никакие требования злоумышленники не выдвигали, рассказывали знакомые с ситуацией источники. После этого звонка на связь не выходили, добавляли источники.

Следствие выяснило, что в свой день рождения, вечером, москвичка приехала на таксомоторе в подмосковный Зеленоград, где, судя по всему, ее и похитили. «След оборвался сразу после того, как женщина вышла из такси», — отмечали источники. Тем не менее найти М. — целой и невредимой — стражам порядка удалось. Как — остается пока неизвестным.

По новым данным, 67-летняя дама инсценировала свое похищение. Сделала крупные займы, после чего решила сбежать, чтобы не возвращать деньги кредиторам (с процентами, само собой разумеется). Откровенно говоря: не самый умные план для заместителя начальника отдела авиастроительной корпорации.

В Следственном комитете подтвердили, что пропавшая две недели назад москвичка найдена. «Какие-либо действия, угрожающие жизни или здоровью, в отношении нее не совершались», — сообщается со ссылкой на представителей ведомства. Озвучивать другие детали происшествия в Следкоме пока воздерживаются.

Читайте также: «Ребята справились четко». Житель Ярославля рассказал, почему угрожал подорвать здание ФСБ