В Питере наркоманка на Toyota Corolla устроила с полицейскими «горячие» гонки

Последним пришлось хвататься за стволы. По некоторым данным, было произведено около трех десятков выстрелов. Закончились гонки только после того, как стражи порядка прострелила колеса у машины автоледи.

Как стало известно, погоня со стрельбой произошла накануне вечером в Приморском районе Петербурга. Началось все с того, что 31-летняя женщина на серебристой Corolla проигнорировала просьбу дорожных полицейских остановиться. Копы бросились вдогонку.

Уходя от ДПС, молодая женщина трижды выезжала на пешеходные тротуары, четыре раза — на встречку, шесть раз пролетала на светофоры, когда горел «красный». Спровоцировала ДТП с другим автомобилем, однако и после этого не оставляла попыток сбежать от своих преследователей. В итоге последним пришлось вызывать подмогу и даже расчехлять оружие.

К счастью, никого из людей пули не задели. В том числе гонщицу — хотя почти половина пуль попали в японскую иномарку. Когда автоледи заковали в наручники, потребовала вызвать ей неотложку. Однако медики не увидели оснований для ее госпитализации.

Алкотестер ничего не показал. Но имеются серьезные подозрения, что молодая женщина была не в себе. В салоне ее Toyota нашли пакетик с белым порошком, который отправили на химическую экспертизу. Как заявила сама автоледи, пыталась сбежать, потому что «напугалась». На нее составили длинный список административных протоколов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела об управлении автомобилем в состоянии опьянения и незаконном хранении наркотиков.

Ранее на сайте: В культурной столице предпенсионер открыл огонь по хулигану, грязно ругавшемуся на женщину