На востоке столицы двух мальчишек придавило футбольными воротами

На этот раз обошлось без жертв. Однако в результате падения металлических ворот оба школьника пострадали. Один получил перелом левой руки, другой — ушибы. «Незначительные», — сообщается со ссылкой на экстренные службы.

Инцидент произошел в одном из дворов по Измайловскому бульвару (Восточный админокруг Москвы). Школьники играли на спортивной площадке, расположенной между домами №31 и №37. Один из детей задел ногой сетку ворот, после чего массивная конструкция упала на него. Задело еще одного.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что футбольные ворота поставили там в ходе длительных работ по благоустройству Измайлово, однако закрепить то ли забыли, то ли закрепили не до конца. Правоохранители пока не выходили с официальными заявлениями по поводу произошедшего на спортплощадке.

Со своей стороны родители наиболее пострадавшего ребенка намерены наказать виновных, подав в Измайловский суд исковое заявление.

Ранее на сайте: «Вытрепывались перед девчонками». В Новосибирске подростки избили слабоумного

Еще одно ЧП с участием несовершеннолетних произошло на Ткацкой улице (кстати, тоже Восточный округ). Как во вторник сообщает столичная прокуратура, накануне днем на одном из зданий по Ткацкого произошло обрушение фасадной плитки. Пострадали две девочки-подростки, которых «скорая помощь» доставила в больницу.

Следственный комитет завел дело по 1-й части 238-й статьи УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, облицовку с фасада сорвало ветром. Здание — нежилое.