Шнур вложил десятки миллионов рублей в конопляный бизнес и прогорел

Теперь звезда российского шоубиза намерена судиться с производителем конопли для нужд промышленности (техническая конопля). Следует отметить, что Сергей Шнуров входит в состав учредителей компании-ответчика.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, соучредителем компании с пятипроцентной долей Шнуров стал летом 2021-го. После этого Сергей Владимирович одолжил своим компаньонам по конопляному бизнесу круглую сумму. Долг с процентами компания обязана была вернуть в конце того же года. Но что-то пошло не так, и теперь музыкант намерен выбивать свои деньги через суд.

Рассматриваться иск лидера группировки «Ленинград» будет в Хамовническом суде Москвы, который его заявление уже принял. По данным источников, эпатажный шоумен требует взыскать с компании более 42 миллионов рублей. В эту сумму вошли в том числе проценты, которые рассчитывал получить Сергей Шнуров, и просрочка по долгу. Первое заседание суда назначено на 28-е октября. На нем пройдет предварительная встреча представителей истца и ответчика.

Какими активами располагает компания-ответчик, источники не сообщают. Они только говорят, что «на входе в бизнес» доля Шнурова в уставном ее капитале в деньгах составила полтысячи рублей. Еще у двоих соучредителей — физлиц — по 35 процентов акций. Оставшееся — у фирмы с «офшорной пропиской» (на Виргинских островах). Таким образом, два раза по 3 500 и 2 500 целковых, соответственно. Суммарно получается 10 000 рублей.

Ранее на сайте: Продается автоковрик, на который ставила ноги примадонна российской эстрады — за 850 тысяч рублей