Москвичка попросила приятеля подыскать ей «хорошего киллера»

38-летняя москвичка решила избавиться от своего экс-супруга, для чего ей и потребовался наемный убийца. Однако согласившийся выступить в качестве посредника мужчина сообщил о ее планах правоохранителям.

Чем женщине так сильно насолил бывший, знакомые с ситуацией источники не говорят. Только сообщается, что в конце лета она обратилась к знакомому — с просьбой «хорошего киллера» подыскать. В течение месяца приятель с силовиками водили даму за нос, после чего ее повязали во время «оперативного эксперимента».

В Следственном комитете подтвердили факт задержания 38-летней москвички, подозреваемой в покушении на убийство в составе группы. По 2-й части «убойной», 105-й, статьи УК России ей грозит от восьми до двадцати лет колонии. Фемида пошла навстречу следствию, отправив фигурантку в СИЗО.

Ранее, в сентябре, был задержан 52-летний житель Троицы (деревня в одноименном округе Москвы), который также через знакомого нашел убийцу для своей жены. 05.09.22 киллер прострелил ей голову. Вызванным на место происшествия медикам оставалось только констатировать смерть.

А в середине августа полицейские повязали пожилую жительницу Павловского Посада, пытавшуюся чужими руками избавиться от сына. Слухи о том, что женщина 1954 года рождения (т.е. 67 или 68 лет) подыскивает киллера, дошли до стражей порядка, после чего ей организовали встречу с «исполнителем». План у дамы, надо заметить, был хитрый. Убийца должен был инсценировать гибель ее взрослого чада от передозировки наркотиками.

Читайте также: На Камчатке будут судить женщину, задушившую полиэтиленовым пакетом 34-летнего зятя