Экстренные службы не нашли Константина Легостаева, пропавшего накануне вечером в Сочи

В Следственном комитете подтвердили, что 46-летний музыкант пошел купаться на пляже в центре Сочи, после чего его больше никто не видел. «Приметы пропавшего: рост около 182 сантиметров, спортивного телосложения», — говорят в ведомстве.

По неофициальной информации, выпускник пятой «Фабрики звезд» приехал в Сочи для съемки нового своего клипа. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что случилось ЧП около пяти часов вечера воскресенья.

На появившемся в сети видеозаписи, сделанной на камеру мобильного телефона, Легостаев заходит в воду. «Я — туда», — говорит он, показывая рукой куда-то вправо. «Давай. Только недолго», — отвечает женский голос за кадром. Зная, что пловец больше не вернется, с содроганием смотришь, как он ныряет.

Помимо МЧС, писки ведут полиция и Следком. «Местонахождение Константина Легостаева неизвестно», — говорится в распространенном Следственным комитетом заявлении.

Тем временем стало известно о завершении удачных поисков двоих мужчин с детьми, пропавших в горах Сочи. Рано утром в понедельник за помощью к сочинским спасателям обратилась женщина, по информации которой ее муж с другом и тремя детьми отправились в выходные, субботу, в поход и не вернулись. Как утверждала звонившая, «в районе Ажека должны быть».

В лесной массив у хребта Ажек была направленна группа спасателей, которая через несколько часов обнаружили всех пятерых. По данным краснодарского главка МЧС, никому из них помощь медиков не потребовалась. Почему туристы не выходили на связь, остается пока неизвестным. Возможно, это связано с сильным дождем, минувшей ночью обрушившимся на Сочи.