Омская Фемида приговорила к двум годам мужчину, оскорблявшего в соцсетях женщин

51-летний житель Омска выложил «ВКонтакте» пост, в котором на чем свет стоит поносил представительниц слабого пола. Между делом омич писал, что женщины «нужны только для одного» — продолжения рода человеческого.

Как в пятницу сообщили представители Октябрьского райсуда Омска, ранее мужчина уже привлекался к наказанию за публичные унижения по «признаку происхождения». Тогда на него составили административку (статья 20.3.1 КоАП — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей штрафа).

Не прошло и года после этого, как омич обрушил свой гнев на дам. А потому на него завели новое дело об унижении человеческого достоинства — только уже уголовное. 1-й частью 182-й статьи УК России, по которой женоненавистнику из Омска было предъявлено обвинение, предусматриваются еще большие штрафы (от 300 до 500 тысяч рублей), принудительные работы (1-4 года), а также лишение свободы (от 2 до 5 лет).

Фемида пришла к выводу, что в его посте содержатся заявления, унижающие группу людей по половому признаку. Итог: лишение свободы на два года. «Условно», — подчеркнули в суде. Как отмечается, 51-летний мужчина раскаялся, принеся извинения всем женщинам.

Ранее мы рассказывали о топ-менеджере Apple Inc. неудачно пошутившего по поводу того, как он зарабатывает деньги на шикарные машины — «ласкает женщин с большими бюстами». При этом американец отмечал, что «по выходным и праздникам не работает». Шутка имела для него весьма и весьма печальные последствия:

Вице-президент Apple, отпустивший шутку о дамах с большими бюстами, остался без работы