В культурной столице предпенсионер открыл огонь по хулигану, грязно ругавшемуся на женщину

По данным знакомых с ситуацией источников, расстрелянного из «Грозы» 42-летнего хулигана госпитализировали с ранениями в области груди, живота и левого бедра. Конфликт со стрельбой произошел накануне в Приморском районе Петербурга.

Все началось с того, что к 56-летней петербурженке, парковавшей свой Hyundai Santa Fe возле одной из многоэтажек по Богатырскому проспекту, подошел житель соседнего дома и стал кричать на нее. «Выражался нецензурно», — говорят источники. В ходе конфликта агрессивно настроенный мужчина несколько раз пнул корейский кроссовер.

Другой сосед автоледи — 62-х лет, проходя мимо, оттолкнул от нее сквернослова. В ответ получил мощный удар кулаком в лицо. После же того, как дебошир достал нож, предпенсионер навел на него свой травмат. Как отмечается, пострадавший был доставлен в медучреждение в состоянии «средней тяжести».

Что касается 62-летнего питерца, то его после произошедшего доставили в участок. Ведется полицейская проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее на сайте: На входе в Тимирязевку задержали студента с четырьмя ножами и пистолетом

В начале сентябре 63-летний мужчина на Суворовском проспекте Петербурга вынужден был расчехлить травмат. Ехавший с супругой на машине мужчина увидел, как трое избивают одного. Он попытался остановить их, после чего дебоширы переключились на пожилую пару.

Как рассказывали в полиции, женщину госпитализировали с травмами средней степени тяжести. Двоим из троих хулиганов также потребовалась медпомощь.