Вице-президент Apple, отпустивший шутку о дамах с большими бюстами, остался без работы

Тони Блевинс курировал в Apple Inc. вопросы закупок. В общей сложности проработал в корпорации более двух десятков лет. Однако ни заслуги (вице-президентами просто так не назначают), ни солидный стаж его не спасли от увольнения.

Проблемы высокопоставленного «эппловца» начались после его разговора с видеоблогером, который опрашивал владельцев дорогих автомобилей. Вопрос был простой: где и кем вы работаете? Парковавший свой суперкар стоимостью полмиллиона долларов Блевинс заявил в ответ, что «играет в гольф», «ласкает женщин с большими бюстами», но «по выходным и праздникам не работает».

Позже вице-президент Apple Inc. пытался оправдаться, что только процитировал (не дословно, но суть верна) главного героя фильма «Артур», в свое время — в начале 1980-х — завоевавшего два «Оскара». Также Тони Блевинс приносил извинения всем, кого задела его шутка. Однако его не услышали.

Дело в том, что выложенный в Интернете 5-го сентября видеоролик начал очень быстро набирать популярность — более 1,3 миллиона просмотров на данный момент. Сперва из подчинения Блевинса вывели дюжину его заместителей и еще несколько сотен сотрудников Apple Inc., а накануне было принято решение об отставке вице-президента.

Со ссылкой на источники в «яблочной корпорации» сообщается, что внутреннее расследование было начато после того, как сотрудницы одного из подразделений, занимающихся вопросами закупок, написали жалобу в отдел кадров. Видимо, не очень-то любили Тони Блевинса подчиненные с грудью 1-го и 2-го размеров.

Ранее на сайте: Студент заказал в интернет-магазине нетбук, а получил несколько килограммов мыла