Меломан, уронивший в столичной подземке свои «затычки», заплатит крупный штраф

26-летний парень обронил на пути наушники, после чего полез их доставать. Сколько стоит гаджет, сказать не можем. Одно абсолютно точно: двадцать тысяч рублей за него молодой человек переплатил.

Произошло это на «красной ветке» Московского метрополитена. Одна из видеокамер на станции «Парк Культуры» зафиксировала, как после отъезда состава двое молодых людей что0то внимательно изучают у себя под ногами, на путях (см. фото). Затем один из парней передает другом пакет и спрыгивает вниз. Еще через пару секунд друг протягивает ему руку и вытягивает на платформу.

Как сообщают в столичной полиции, после поимки на владельца наушников был составлен протокол по части 3 статьи 11.15.1 КоАП, предусматривающей штрафсанкции за умышленное нарушение правил безопасности на транспорте. Минимальная сумма штрафа для физлиц — двадцать тысяч рублей, максимальная — тридцать.

Также указанными статьей-частью предусматривается изъятие предметов административного нарушения. Самый гуманный в мире суд решил не оставлять проштрафившегося парня без любимых «затычек».

Читайте также: «Телефонный террорист» не смог объяснить, зачем «заминировал» столичную подземку

Однажды в столичной подземке — на «Измайловской» — мужчине так приспичило, что он, недолго раздумывая, спрыгнул с перрона и принялся искать укромный «уголок». За «мокрое дело» пассажира на пять суток отправили за решетку.

Однако это не самое страшное, что могло случиться с ним. По его вине поезда на «синей ветке» простояли около получаса. И страдающему недержанием мужчине был выставлен длинный счет за простой — 508 тыс. 950 руб.