На Камчатке будут судить женщину, задушившую полиэтиленовым пакетом 34-летнего зятя

Дочка пожаловалась 58-летней жительнице столицы Камчатки на своего благоверного, который в ходе ссоры нанес ей побои. После этого предпенсионерка решила раз и навсегда избавиться от распустившего руки зятя.

По данным Следственного комитета, случилось все в середине мае, когда жительница Петропавловска-Камчатского пришла домой к своей дочери. Молодая женщина ей рассказала, что накануне супруг ее избил. После этого ее мать задушила зятя во сне, надев на голову еще пьяному мужчине пакет.

Заметая следы преступления, предпенсионерка под покровом ночи вывезла труп за город и, облив бензином тело, подожгла его. По неофициальной информации, для этого выбрала несанкционированную свалку, устроенную дачниками. Обожженное тело обнаружили быстро — на следующий день. Однако опознать убитого сразу не смогли. Только когда стало известно о пропаже 34-летнего камчатца.

По словам знакомых с ситуацией источников, погибший работал водителем тягача в частной компании, а до того — служил во ФСИН и МЧС. С женой воспитывал ребенка. Когда выпивал, распускал руки. В итоге — поплатился жизнью. Что касается убийцы, после задержания ее определили в изолятор. Через некоторое время смягчили меру пресечения, отправив под домашний арест, продолжают источники.

Расследование уголовного дела завершено, со своей стороны сообщает Следком. На каком наказании будут правоохранители настаивать в суде, пока неизвестно. По предъявленному обвинению женщине грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее на сайте: На дальнем Востоке пенсионерка несколько суток бродила по лесу, кишащем хищниками