Выдавший себя за «нимф» жулик выманил у московского подростка более трех миллионов целковых

Даже в голове не укладывается, что такого понаписал несовершеннолетний «прелестницам», если готов был платить миллионы за неразглашение содержания переписок. Еще больше вопросов вызывает: откуда у тинейджера такие деньги?

Переписку с лже-девушками подросток вел с конца весны 2019-го по март 2020-го. Когда у афериста набралось достаточно компромата, он принялся вымогать деньги. Юный москвич выполнял все его требования, суммарно перечислив злоумышленнику свыше трех миллионов рублей. Однако в итоге обратился за помощью к блюстителям порядка.

Выдавал себя за «нимф» 23-летний уроженец Башкирии. После поимки ему было предъявлено обвинение по 3-й части 163-й статьи УК России, предусматривающей от семи до пятнадцати лет колонии за вымогательство в особо крупном размере. «Жадность фраера сгубила», — говорят знакомые с ситуацией источники. «Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал», — можно добавить.

Как со своей стороны сообщает столичный главк Следственного комитета, в ближайшее время они выйдут в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения. «Связанной с лишением свободы», — добавили в ведомстве. То есть следователи будут просить отправить его в СИЗО.

Что касается пострадавшего от действий жулика тинейджера — с девушками в его возрасте намного интересней общаться не в виртуальной реальности, а в режиме offline. Это очевидно же. Тем более, скоро число разного рода проходимцев на сайтах знакомств, наверное, сравняется с числом одиноких сердец.

Ранее на сайте: Певец Лоза пополнил список жертв аферистов