На юго-западе Москвы пьяный автослесарь починил старый «жигуленок», после чего его угнал

Авто не на ходу было, однако это обстоятельство нисколько не смутило 25-летнего мигранта. Паренек отремонтировал «Жигули», завел и отправился на них восвояси. Правда, еще пришлось снять со стоявшей неподалеку машины аккумулятор.

Автокража была совершена в одну из осенних ночей на Новочеремушкинской. После поимки молодой человек рассказал, что хоть и «бухнул», но в какой-то момент стал мерзнуть. «Холодно было, а домой не смог попасть», — пояснил он.

Во дворе одной из многоэтажек он увидел брошенные «Жигули» с приоткрытым окном со стороны водителя. Поскольку не на ходу машина была, видимо, хозяин не боялся, что ее украдут. Однако воришка оказался хорошим автослесарем. С его слов, полгода назад устроился в мастерскую на Волгоградском шоссе.

Как уверяет задержанный, собирался автомобиль вернуть владельцу. Хотел только немного выспаться и протрезветь. Однако его задержали — там же, на Волгоградском. Похищенную легковушку хозяину еще не вернули, но обещают это сделать в ближайшее время. Надо полагать, москвич сильно обрадуется тому, что ее починили. Помыть осталось.

Как сообщили в столичном главке МВД, заведено дело по 2-й части 158-й статьи УК РФ, предусматривающей до пяти лет колонии за краже с причинением значительного ущерба (стоимость авто оценивается в пятьдесят тысяч рублей). Но у фигуранта есть еще шанс отделаться штрафсанкциями или исправработами — после предъявления обвинения его отпустили под подписку о невыезде.

Ранее на сайте: В Новой Третьяковке похитили полотно. Его автор не оценила вкусы вора