«Приехал на девочке жениться». Под Калининградом ГИБДД задержала водителя в «костюме Адама»

Как отмечают дорожные полицейские, 26-летний парень вел неадекватно себя. Не исключено, что находился под действием запрещенных веществ. В салоне его «Жигулей» был обнаружен сверток, который копы отправили на химэкспертизу.

Абсолютно голого водителя патруль ДПС остановил на одной из улиц Багратионовска (крошечный городок в четырех десятка километров от Калининграда). Произошло это около часу дня понедельника.

Нисколько не смущаясь своей наготы, калининградец вышел из салона «Жигулей». Правоохранители попросили его надеть хотя бы джинсы. После этого водитель поведал стражам порядка: «Приехал на девочке жениться. Не помню, как зовут ее. Просто на фотографии видел. Мне говорили, что в Багратионовске живет».

Видимо, молодой человек так сильно спешил жениться, что, не теряя времени даром, разделся догола — даже носки снял. Однако в конечном итоге оказался в полицейском участке, а его «ласточка» — на спецстоянке. «Девочка ждет, мальчик не идет — плохо», — помнится, пела популярная в конце 1980-х — начале 1990-х группа «Арамис».

На любителя покатушек в «костюме Адама» был составлен протокол за отказ проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. По 1-й части профильной, 12.26, статьи административного кодекса за это предусматривается тридцатитысячный штраф. Плюс лишение автоправ сроком от полутора до двух лет.

Ранее на сайте: Под Благовещенском водитель насмерть сбил пешехода, после чего уехал, оставив на месте аварии номера от своей машины

Само собой разумеется, многое будет еще зависеть от того, что покажет химическая экспертиза (см. выше).