«Сделал возможное»: военкор Симонов о доблести Героя России Алексея Нагина, погибшего в Донбассе

Герой России Алексей Нагин был невероятно грамотным и смелым командиром, который всегда находился на передовой вместе со своим личным составом. Об этом рассказал военкор и автор Telegram-канала «Брюссельский стукач» Александр Симонов.

«Я очень много с ним работал, еще начиная с Попасной. Именно его штурмовой отряд отбивал этот населенный пункт у ВСУ. С самого первого дня нашего знакомства я проникся к «Тереку» безграничным уважением», — отметил он.

Симонов также поведал, что Нагин был тяжело ранен во время боевых действий в Донбассе, однако это никак не влияло на его порыв исполнять свой долг. Командир продолжал руководить штурмовиками, находясь на самом острие атак.

«Помню приехал к нему на ПУ, а он здоровой рукой управляет боем по рации, а раненой тягает гантелю, разрабатывает мышцы. Поймав мой изумленный взгляд, говорит с улыбкой «прикинь, 15 кг из-за этой фигни сбросил. Надо обратно набирать»», — вспомнил журналист.

По словам Александра Симонова, Алексей Нагин и его подопечные всегда были готовы к сражениям. Защитник Донбасса пользовался безмерным уважением со стороны товарищей.

«Покойся с миром, командир. Ты сделал все возможное и невозможное, чтобы защитить интересы своей страны. Она тебе за это благодарна», — подытожил военкор.

Напомним, что Алексей Нагин (позывной Терек), прошедший множество горячих точек, героически погиб 20 сентября во время спецоперации РФ по защите населения Донбасса. Через четыре дня боец был похоронен на Родине, в Волгограде. Как рассказал отец Героя России Юрий, его сын был командиром штурмового отряда «ЧВК Вагнера».