Столичный суд взыскал с Сукачева более полумиллиона рублей по долгам за «коммуналку»

Общая сумма задолженности бывшего лидера рок-группы «Неприкасаемые» составила 514 тысяч 723 рубля 5 копеек. Кроме того, по решению Таганского райсуда Москвы Гарик Сукачев обязан будет выплатить пени.

Как сообщается со ссылкой на служителей московской Фемиды, истец — одно из ТСЖ в центре города — просил взыскать с эпатажного музыканта почти 180 тысяч рублей в качестве пени. Однако суд сократил сумму до пятнадцати тысяч. Также Гарик Сукачев возместит понесенные жилищными управленцами расходы на тяжбу. А это еще восемь с половиной тысяч.

Что касается долгов — само собой разумеется, выплатить ответчик обязан будет все до последней копейки. По каким причинам у Игоря Ивановича (имя-отчество Сукачева по паспорту) скопилась такая большая задолженность за «коммуналку», остается неизвестным.

Следует отметить: пожилые люди, которые в своей массе — далеко не богачи, получив пенсию, первым делом стараются расплатиться за ЖКУ и только потом думают обо всем остальном. Но, возможно, у рок-музыканта были обстоятельства непреодолимой силы, а потому дело дошло до суда.

В конце прошлого года жилищные управленцы первопрестольной судились с Сергеем Полонским, которому приписывают слова: «У кого нет миллиарда, могут идти в … (задний проход, если кто не понял — Ред.)». Некогда один из богатейших людей России накопил за ЖКУ еще более крупный долг — семьсот тысяч рублей. «Дело Полонского» тоже рассматривалось в Таганском суде.

Ранее в этой рубрике: В Новой Третьяковке похитили полотно. Его автор не оценила вкусы вора