Эксгибиционист из столичной подземки оказался «завсегдатаем» психоневрологического диспансера

По данным знакомых с ситуацией источников, оголившийся в присутствии школьницы мужчина страдает «расстройствами сексуального поведения». «У психиатров на учете состоит», — утверждают они.

Ранее в четверг Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела на москвича, подозреваемого в насильственных действиях секс-характера, от которых пострадала девочка 2011 г.р. Произошло это накануне — в подземке.

По неофициальной информации, в вагоне поезда, курсирующего по фиолетовой ветке Московского метрополитена, мужчина демонстрировал ребенку свои срамные места. Источники говорят, что повязали эксгибициониста на «Тушинской».

По их словам, задержанный является «завсегдатаем» психдиспансера. Ранее — в 2016-м и 2018-м — был судим по «развратной», 135-й, статье УК России. С учетом его диагноза (см. выше), в общем-то, не удивляет. Скорее всего, тоже похвалялся «мужской силой». Только не перед детьми, а совершеннолетними москвичками.

Теперь все серьезней — речь идет о десятилетней девочке. По 4-й части 132-й статье УК РФ фигуранту грозит минимум двенадцать лет лишения свободы. Максимальная мера наказания за действия сексуального характера в отношении ребенка, которому не исполнилось четырнадцати, — «двадцатка».

Даже если Фемида придет к выводу, что он нуждается в помощи медиков, то снова спуститься в метро москвич сможет еще о-о-о-чень нескоро. На днях Мосгорсуд приговорил к принудительному лечению 38-летнюю женщину, убившую во сне трехлетнего сына и дочь 11-ти лет:

Суд отправил на лечение в психбольницу москвичку, задушившую обоих своих детей