В Москве 45-летний мужчина жил с трупом супруги-старушки, скончавшейся несколько месяцев назад

Как говорят источники в экстренных службах, разница в возрасте сожителей превышала сорок лет — на момент смерти москвичке было 87. Судя по всему, никто ее не убивал, однако правоохранители приняли решение задержать мужчину.

Страшная находка была сделана в одной из многоэтажек по Ангарской улице (Северный округ Москвы). Покойницу мужчина держал на лоджии. Тело сначала завернул в полиэтилен, а затем — в ковер. Почему не предал земле возлюбленную, источники сказать затрудняются. Только отмечается, что прожили вместе они немало — десять лет.

Первичный осмотр трупа не выявил признаков насильственной смерти. Исследование квартиры пока тоже не дало результата — никаких следов и даже намеков, указывающих на убийство, криминалисты не обнаружили. Чтобы мужчина никуда не сбежал, как минимум, до окончания доследственной проверки его задержали.

Как сообщается со ссылкой на экспертов, умерла старая женщина около шести месяцев назад — в апреле-мае. Тело отправили на судмедэкспертизу, которая должна дать более точный ответ на вопрос, когда скончалась москвичка. И само собой разумеется: какова причина смерти.

Надо отметить: были случаи, когда люди настолько не могли смириться с уходом родных, что продолжали жить с ними после их смерти. Так, в середине 2010-х житель Ессентуков около трех лет держал в своей квартире мумию матери. Еще раньше 72-летняя женщина в Хабаровском крае в течение года не могла расстаться с покойным мужем.

Ранее на сайте: В Буйнакске мужчина расстрелял сестру, кокетничавшую со своим соседом