37-летний краснодарец случайно устроил пожар, когда ехал в лифте

После того, как произошло возгорание, двери кабины лифта заблокировало и мужчина не смог самостоятельно выбраться. По имеющейся информации, он получил ожоги шестидесяти процентов кожного покрова.

ЧП произошло в одном из ЖК, расположенных неподалеку от центра кубанской столицы. Как рассказывают источники в экстренных службах, у 37-летнего горожанина из строя вышел электрический самокат. Накануне утром он решил по дороге на работу занести свое СИМ (средство индивидуальной мобильности) в ремонтную мастерскую.

Когда краснодарец ехал в лифте, самокат вдруг загорелся. Двери моментально отреагировали на дым. Как долго он находился в западне, неизвестно. Со ссылкой на очевидцев только сообщается, что на пострадавшем «живого места не было». В медучреждение доставили с ожогами 3-й степени (некроз поверхностных и/или глубоких слоев кожи). Хуже может быть — только 4-я (обугливание).

В Рунете появились фото того самого лифта. Судя по снимкам, полыхало сильно — в кабине практически полностью выгорела обшивка. Страшно даже представить, что было бы, если помимо владельца самоката, внутри находились другие жильцы дома.

Ранее на сайте: Житель Пакистана заживо сжег двенадцатилетнего сына, не проявлявшего в учебе достаточного усердия

Следует отметить, что взрыв аккумуляторов в электросамокатах с последующим возгоранием — не такая уж и редкость. Порой это приводит даже к летальным исходам. Было несколько случаев, когда люди ставили СИМ на зарядку у входной двери в квартиру, после чего оказывались в огненной ловушке и погибали. Однако электрические самокаты с годами набирают все большую популярность у россиян.