Под Солнечногорском фура протаранила «скорую помощь» с тяжелобольной женщиной

По данным источников в экстренных службах Подмосковья, состояние 73-летней пациентки оценивается как «крайне тяжелое». В аварии пострадали и члены бригады «скорой помощи» — три человека.

ДТП под Солнечногорском произошло накануне поздно вечером, ближе к полуночи. На 63-м километре скоростной трассы М-11 карета «скорой помощи», перевозившая пожилую женщину с компрессорным переломом позвонка из одного медучреждения в другое (у больной обнаружили ковид), столкнулась с большегрузом Renault.

Кто спровоцировал аварию, предстоит еще выяснить. Со слов одних источников, пятидесятилетний водитель неотложки так спешил довезти пациентку до больницы, что въехал в фуру. Другие утверждают обратное: «Дальнобой, не разбирая дороги, влетел в „скорую“». Правоохранители пока не выступали с официальными заявлениями по поводу произошедшего.

Какие травмы получили люди, находившиеся в салоне «скорой помощи», источники не уточняют. Только сообщается, что, помимо водителя и больной, серьезно пострадали еще две женщины 33-х и 49-ти лет. Первая — медсестра — как и пациентка, находится в тяжелом состоянии.

В понедельник днем страшная авария со служебной машиной произошла под Петербургом: фура лоб в лоб столкнулась с патрулем ГИБДД. Один из инспекторов позже скончался, другой — находится в больнице. На 56-летнего водителя грузовика Scania завели уголовное дело о нарушении ПДД с летальным исходом (3-я часть 264-й статьи УК РФ — до пяти лет лишения свободы).

Ранее на сайте: Автобус со школьниками упал в ущелье в Индии