Автобус со школьниками упал в ущелье в Индии

По меньшей мере 16 человек стали жертвами падения школьного автобуса с обрыва в Индии.

Инцидент произошел утром, около восьми часов по местному времени, в среду 14 сентября в индийском штате Джамму и Кашмир. Как сообщается, в автобусе, сорвавшемся в ущелье, находились в том числе совсем маленькие дети. По некоторым данным, автобус был наполнен людьми очень сильно, и в нем не только сидели, но и стояли пассажиры.

Автобус следовал в город Манди, когда водитель потерял управление, после чего автобус сначала врезался в ограждение, а потом улетел в пропасть. Пока не известно, по какой причине водитель мог не справиться с управлением.

По текущим данным, как минимум шестнадцать человек погибли на месте в результате аварии, еще двадцать человек получили различные травмы. При этом большинство пострадавших сейчас в критическом состоянии, и число жертв аварии может увеличиться.

Большая часть пассажиров были детьми, учащимися в ближайшей школе. При этом среди жертв аварии есть и пятилетний ребенок, а также взрослая женщина, то есть в автобусе ехали не только школьники.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в этой аварии. Он написал в своей аккаунте, что разделяет скорбь по погибшим и желает скорейшего выздоровления тем, кто оказался ранен. Также Моди сообщил о том, что родным погибших в этой аварии будет выплачена компенсация в размере пятисот тысяч рупий (375 тысяч рублей).