Департамент транспорта Москвы предупредил о пробках в столице

Столичный Департамент транспорта предупредил водителей о том, что вечером 7 сентября в Москве ожидаются сильные пробки.

Как уточнили в московском Дептрансе, повышение нагрузки на трассы ожидается в связи с ухудшением погоды в Москве. На вечерний час пик в ведомстве прогнозируют робки до 8-9 баллов. Это значит, что основные городские магистрали могут практически встать – скорость движения в такие моменты крайне низкая.

Пиковые нагрузки на дороги и пробки в департаменте транспорта ожидают из-за дождя и связанного с ним роста количества дорожных аварий.

Водителям в столичном департаменте транспорта посоветовали на вечер отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт либо поехать ближе к позднему вечеру и ночи. Помимо этого, в ведомстве попросили водителей быть предельно внимательными, так как мелкий дождь значительно ухудшает видимость на дороге, а сырость на асфальте увеличивает тормозной путь. В таких условиях рекомендуется держать увеличенную дистанцию между автомобилями и быть максимально внимательным при вождении.

В течение дня в Москве периодически идет дождь, температура воздуха в столице около тринадцати градусов. Ближе к ночи ожидается понижение температуры, при этом из-за облачного фронта ночная температура будет выше, чем накануне – около восьми градусов.