«Бабье лето» в Москве обещают к концу сентября

Синоптики рассказали о том, когда в российской столице можно рассчитывать на приход «бабьего лета».

Несмотря на то, что с первыми днями сентября в российской столице наступила по-настоящему осенняя и холодная погода, тепло еще вернется в Московский регион, по прогнозам синоптиков, но ожидать этого можно не раньше двадцатых чисел.

Вплоть до пятнадцатого сентября в российской столице прогнозируют холодную и местами дождливую погоду. Температура и днем, и особенно ночью будет заметно ниже климатической нормы, что для многих сделает непростой адаптацию от августовской жары в таким осенним холодам. За это время, как говорят синоптики, через регион пройдет несколько холодовых фронтов, которые будут удерживать низкую температуру и приносить дожди.

Но в период с 20 по 25 сентября прогнозируется приход аномального для конца первого осеннего месяца потепления. Западные и юго-западные потоки ветра принесут в Москву потепление, дневная температура будет держаться в районе восемнадцати градусов, возможны потепления и до двадцати градусов тепла. Фактически, это и будет «бабье лето», которое по прогнозам продлится от пяти до семи дней, после чего погода снова вернется к осенней прохладе и придут дожди.