В Московской области мусоровоз сбил двух детей

Две девочки попали под колеса мусоровоза в Подмосковье утром 1 сентября.

Трагический случай произошел утром в первый учебный день в городе Истра Московской области. Девочки выскочили на дорогу впереди матери, водитель грузовика, выполнявший поворот в это время не заметил их, так как дети оказались в так называемой «слепой зоне».

Одна из девочек от полученных травм погибла на месте, ей было три года. Ее старшую сестру, которой пять лет, доставили с тяжелыми травмами в больницу.

Как рассказали очевидцы, девочки бросились на дорогу и практически сразу попали под колеса. Мать подбежала к ним уже после и почти сразу же упала в обморок, поняв, что дочь мертва.

Тяжело отреагировал на произошедшее и водитель Александр Мерняев. По словам очевидцев, мужчина, поняв что произошло, буквально плакал и кричал на месте происшествия.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело, ведется опрос свидетелей происшествия и родителей. Водитель в настоящее время задержан, он е предпринимал попыток скрыться с места аварии. По уточненным данным, водитель в момент трагедии выезжал на главную дорогу с второстепенной, предположительно, он не мог заметить детей, поскольку те оказались в «слепой зоне».