Вещи Майкла Джексона бьют рекорды на аукционах

Вещи, которые когда-то принадлежали Майклу Джексону, пользуются большой популярностью. Поклонники певца потратили более 1 миллиона долларов на аукционе, начавшемся в день годовщины смерти короля поп-музыки.

На аукционе, который начался в пятницу, были представлены более 200 предметов, которые когда-то принадлежали Майклу Джексону. Исход торгов удивил даже организатора аукциона Дарена Джулиена из компании Julien’s Auctions, который сказал, что этот аукцион «был не похож ни на один аукцион, который мы когда-либо проводили».

Например, на аукционе была выставлена знаменитая белая перчатка, инкрустированная камнями Swarovski за 190 тысяч долларов, которую певец впервые надел в 1984 году. Перчатка принесла организаторам торгов сумму в 10 раз превышающую ее первоначальную стоимость. Изначально ее оценили в 20-30 тысяч долларов.

Ванда Келли из Лос-Анджелеса, которая купила перчатку и еще пару альбомов певца, заявила, что она была готова и дальше торговаться за желанную вещь.

-«Скажем так, я бы не ушла с торгов без этой перчатки», — заявила Ванда.

Подобных примеров на аукционе было много. Мокасины, которые Джексон одевал на один из концертов, были оценены всего в 2-3 тысячи долларов, а проданы за 90 тысяч долларов.

-«Это лишь доказывает, что Майкл Джексон самый популярный артист всех времен. Это было просто феноменально. Чтобы купить вещи своего кумира, люди прилетали из Азии, России, да со всего мира. Теперь, когда его нет с нами, мы понимаем, что потеряли легенду», — заявил Дарен Джулиен.