В Аргентине обнаружили заразившихся неизвестным вирусом

Пять человек выявлено в Аргентине с неизвестным ранее вирусом, один из них скончался от заболевания.

Четверо других заболевших сейчас госпитализированы и находятся под наблюдением медиков.

Состояние всех четверых госпитализированных пациентов врачи оценивают как тяжелое, у них наблюдается двусторонняя пневмония, все они находятся на постоянной вентиляции легких. При этом по проведенным анализам медики исключили у них наличие как коронавируса, так и известных вирусов гриппа, а также хантавируса. Возбудитель, который привел к заболеванию, оказался незнаком медикам.

Местные медицинские органы власти сейчас заняты выяснением происхождения этого вируса, уже взяты пробы воды и воздуха в регионе проживания заболевших.

Частную больницу, в которой был выявлен очаг заражения, власти провинции Тукуман, где зафиксирована вспышка неизвестной болезни, закрыли на карантин.

По обновленным данным, число заболевших новой неизвестной инфекции не пять, а шесть человек – еще один пациент сейчас находится на домашнем карантине, его состояние пока не требует госпитализации.

Все заболевшие – пациенты и персонал закрытой на карантин клиники. Всем сотрудникам и тем, кто контактировал с заболевшими, будут назначены анализы с целью выяснения, не является ли еще кто-то из них заболевшим.

Власти региона обратились с призывом к местным жителям сохранять спокойствие на фоне этой новости, министр здравоохранения провинции Луис Медина Руис заверил всех в том, что ситуация находится под контролем.