В Испании из-за крупного града погиб ребенок

Маленькая девочка погибла в Испании из-за удара крупного града.

Размеры градин достигали десяти сантиметров, одна из их ударила ребенку в голову в Каталонии. Медики не смогли спасти девочку после ледяного удара, хотя она и была доставлена в больницу. Не смотря на усилия медиков, девочка скончалась на следующий день, не приходя в сознание. Погибшей было всего полтора года.

Еще около тридцати человек были госпитализированы с различными травмами. У большинства из них медики зафиксировали травмы головы или сильные порезы от треснувших градин. По другим данным, общее число пострадавших от града составляет более пятидесяти человек, а тридцать – это только те, кому в результате удара стихии потребовалась госпитализация.

Помимо этого, крупными градинами оказались повреждены автомобили и даже здания. Повредил крупный град, размеры которого доходили до габаритов теннисного мяча, и линии электропроводки. Несмотря на то, что град шел всего лишь около пятнадцати минут, за это время спасателями было получено более сорока вызовов.

Град, который назвали сильнейшим по меньшей мере за последние двадцать лет, начался в 19-30 вечером 30 августа и продлился четверть часа. Последствия прошедшего града и урон, нанесенный им инфраструктуре города, местным городским службам еще предстоит устранить до конца. Владельцы поврежденных градом автомобилей также обращаются за компенсациями.