В Ярославской области произошло крупное ДТП с бензовозом

Бензовоз, легковой автомобиль и машина скорой помощи столкнулись в Ярославской области.

В результате происшествия вся бригада медиков, находившаяся в машине скорой помощи, погибла на месте.

Дорожная авария произошла недалеко от деревни Воробино на трассе. Бензовоз врезался в легковушку и машину скорой, произошел разлив топлива и его возгорание, в результате на месте погибли три человека – водитель и два медика из бригады скорой помощи. Машина скорой помощи, попавшая в аварию, ехала в этот момент на вызов.

После столкновения начался сильный пожар, который перекинулся на несколько рядом стоящих домов. По меньшей мере один из них в результате этого целиком выгорел.

На месте происшествия работает несколько пожарных расчетов, которые устраняют последствия разлива бензина и возгорания.

Как говорят специалисты, число жертв этой аварии еще может вырасти – пока не известна судьба водителя бензовоза, который продолжал гореть на момент написания новости. По предварительным данным, водитель грузовика погиб.

Площадь пожара, с которым сейчас работают сотрудники пожарной охраны, составляет около двухсот квадратных метров. Угрозы жизни и здоровью людей на прилегающих к месту аварии участках нет.

По предварительным данным, причиной аварии может быть то, что у бензовоза на трассе лопнуло колесо, после чего он потерял управление и врезался сначала в соседние автомобили, а после этого в забор вдоль трассы, и загорелся.