На Кипре украинка напала с ножом во время празднования Дня российского флага

Сотрудники полиции Кипра задержали украинку, которая совершила вооруженное нападение на россиянку во время праздника, посвященного Дню российского флага.

Украинка напала с ножом на жительницу России в понедельник 22 августа в Ларнаке. Там недалеко от церкви Фанеромени собрались граждане Росии и выходцы из нашей страны, чтобы отпраздновать День российского флага. Мероприятие проходило спокойно до тех пор, пока пожилая украинка не подошла к отмечающим праздник и не набросилась с ножом а одну из участниц. По словам свидетелей происшествия, нападавшая была не трезва. Позднее появилось сообщение о том, что украинке, совершившей нападение, 55 лет.

Сотрудники кипрской полиции задержали нападавшую, ей уже предъявлено несколько обвинений – за пребывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, хулиганство и нарушение общественного порядка, а также за ношение оружия с целью запугивания.

К счастью, нанести существенные повреждения нападавшая не успела, находившиеся рядом полицейские остановили ее.

Мотивы нападавшей официально не подтверждены, не ясно, были ли ее действия продиктованы личной антипатией к россиянке, на которую она попыталась напасть, или выражали общее отношение к собравшимся на праздник в честь Дня флага РФ.