В Подмосковье взорвался автомобиль с Дарьей Дугиной за рулем

В Московской области на трассе взорвался и сгорел автомобиль, за рулем которого находилась Дарья Дугина.

Дарья была одним из спикеров МВТФ «Армия» в этом году, ее отец Александр Дугин – философ и российский идеолог после гибели дочери попал в больницу из-за проблем с сердцем. Автомобиль Дарьи взорвался практически на глазах отца, но сделать ничего было нельзя – девушка погибла на месте.

По словам близких семьи, в машине должен был ехать сам Александр Дугин, но в последний момент он отказался от поездки и сел пассажиром в другую машину, а взорвавшееся в итоге авто повела его дочь, которая в момент происшествия была одна в автомобиле.

Дарья Дугина и ее отец возвращались с фестиваля Захара Прилепина «Традиция», в котором принимали участие. Этот ежегодный фестиваль для семейного посещения проводился в музее-заповеднике А.С. Пушкина в парке Захарово. Взрыв произошел на трассе недалеко от поселка Малые Вяземы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.2 п. «е», что означает, что убийство было совершено общественно опасным способом. Следствие уже сейчас полагает, что преступление было спланировано заранее и может иметь заказной характер, а взрыв, предположительно, произошел в результате детонации взрывного устройства, установленного в автомобиле злоумышленником. По предварительным данным, мощность установленного под сиденьем водителя взрывного устройства составляла около 400 грамм в тротиловом эквиваленте. По версии следствия, злоумышленник мог знать, что машина принадлежит Дарье и именно она чаще всего ездит на ней. При этом следствие пока не исключает, что целью могла быть не только она, но и ее отец.