В Крыму в результате диверсии произошел взрыв на складе боеприпасов

В Джанкойском районе Крыма в результате диверсии произошел взрыв на складе боеприпасов.

Из района происшествия эвакуировано свыше трех тысяч человек, это около половины всех жителей прилегающих к месту происшествия двух сел, Азовское и Майское.

Людей эвакуировали из-за угрозы пожара, который произошел после взрыва. Как рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, большинство из тех, кому пришлось покинуть свои дома, переехали временно к родным. При этом более ста двадцати человек, среди которых есть дети, оказались вынуждены расположиться в пунктах временного размещения.

Взрыв произошел ранним утром 16 августа, около 6 часов утра. В результате происшествия по меньшей мере два человека получили травмы, они госпитализированы, медики сообщили о том, что у обоих пострадавших диагностировано состояние средней тяжести.

В Министерстве обороны РФ произошедшее однозначно квалифицировали как диверсию, сообщив при этом, что в результате происшествия оказались повреждены объекты гражданской инфраструктуры – железная дорога, ЛЭП, электростанция и часть жилых домов.

Из-за повреждения железнодорожного полотна возникла задержка в движении поездов, некоторые из них задержались на три часа и более. В настоящее время, по сообщениям представителей РЖД, движение поездов на поврежденном участке восстановлено.