Одесса затоплена из-за ливней

Из-за сильных ливней, обрушившихся на Одессу, город оказался буквально затоплен.

На попавших в соцсети кадрах видно, что жители города, которые вынуждены в эту непогоду добираться домой, пробираются по улицам города буквально по пояс в воде, там же с трудом пытаются проехать машины.

Из-за обрушившегося на город ливня власти оказались вынуждены приостановить движение общественного транспорт – трамваи и троллейбусы не ходили по тем улицам, где произошло наиболее сильное затопление. Наиболее сильно от обрушившегося на город дождя пострадали улицы Церковная и Приморская, а также улица Черноморского Казачества. В ряде мест на этих улицах автомашины оказались затоплены целиком, движение полностью невозможно.

Помимо этого, от сильного ливня значительно пострадал поселок Котовского.

Для ликвидации последствий стихийного бедствия привлечено свыше трехсот сотрудников коммунальных служб и двадцать четыре единицы спецтехники.

В Одессе штормовое предупреждение пока не снято, синоптики говорят о том, что ливневые дожди могут повториться.

Действие непогоды усугубляется сильным ветром, при котором сохраняется угроза обрушения деревьев и рекламных конструкций.

Ранее в конце июля в Одессе из-за ливня произошло аналогичное наводнение, кроме того, тогда в городе упали десятки деревьев, были повреждены линии электропередач.