Форум «Армия-2022» начал работу в Москве

Международный военно-технический форум «Армия-2022» начал свою работу 15 августа.

В первый день проведения форум работает в закрытом режиме, в этот день на площадках форума присутствуют официальные лица и иностранные делегации, а также журналисты.

На церемонии открытия форума в парке Патриот присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин. Он обратился с приветственной речью к гостям и участникам форума, пожелал успешной работы.

На расположенном в Московской области полигоне Алабино одновременно с церемонией открытия Международного военно-технического форума также прошла торжественная церемония Международных армейских игр.

В первый день игр на алабинском полигоне прошли заезды в рамках танкового биатлона, который в этом году отмечает десятилетний юбилей. В первый день соревновались две команды – Монголия и Азербайджан. Еще до начала заездов в небе Алабино выступили летчики пилотажной группы «Русские Витязи» с двадцатиминутной показательной программой.

Помимо танковых заездов, на полигоне Алабино в этот день проходил конкурс национальных кухонь, в котором принимали участие делегации из разных стран.

В Доме дружбы в этот же день начали работать национальные стенды стран-участников, на которых можно было познакомиться с традициями и культурой этих государств.