В России удвоили сумму туркешбэка по некоторым направлениям

Российский премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о том, что в стране стартует осенний этап программы туристического кешбэка, в рамках которого туристы, путешествующие по стране, могут получить частичный возврат средств, затраченных на отдых.

Осенний этап работы этой программы начнется с 1 сентября для тех, кто отправляется в круизы на лайнерах по российским водам, и продлится до окончания навигации в зависимости от региона и погодных условий. Касается кешбэк как тех, кто отправляется в речные круизы, так и выбирающих продолжительные морские прогулки.

Для отдыхающих без водной части пути старт осеннего блока программы начнется с 1 октября и продлится до 25 декабря, закрываясь только перед новогодними праздниками.

Продавать туры, по которым возможен возврат средств, туркомпании начнут уже с конца августа – старт продаж назначен на 25 число. По госпрограмме туристического кешбэка отдыхающие будут иметь возможность возврата средств до двадцати процентов от стоимости тура, итоговая сумма зависит от цены тура и направления.

Гарантированно максимальную скидку получат те, кто отправится отдыхать на Дальний Восток, по поручению президента РФ выплаты по этому направлению будут составлять 20% от стоимости тура,а максимальная сумма выплаты – 40 000 рублей. По остальным направлениям можно получить до 20 000 рублей возврата средств.