Пять человек стали жертвами ДТП под Ростовом

В Ростовской области в результате ДТП погибли сразу пять человек, авария произошла на трассе из Волгодонска в Зимовники.

В ходе трагического ДТП произошло столкновение легковушки с большегрузом, из-за чего находившиеся в легковом автомобиле люди погибли. По уточнению МЧС России, среди погибших есть и один ребенок.

Авария произошла в двадцати километрах пот поселка Зимовники вечером в среду 10 августа. По предварительным данным, виновником страшной аварии является водитель грузовика, который выскочил на встречную полосу движения и врезался в легковушку на полной скорости. В результате лобового столкновения легковушка от удара мгновенно вспыхнула, в машине произошла детонация топлива. На месте погибли все пятеро пассажиров легкового авто.

Среди пассажиров грузовика также есть пострадавшие. С места ДТП в больницу были доставлены женщина и ребенок, медики оказывают им всю необходимую помощь. По имеющимся данным, это жена и ребенок виновника трагедии, сидевшего за рулем грузовика. Сам водитель при этом пострадал меньше всего, ему медпомощь оказали на месте, госпитализация мужчине не потребовалась.

Причины того, почему грузовик выскочил на встречу, предстоит установить следственной группе. Также они должны будут установить личности погибших в аварии пассажиров и водителя легкового автомобиля.