Украинцы обстреляли Донецк в момент прощания с «Корсой»

Со стороны ВСУ был обстрелян центр Донецка в тот момент, когда там проходила церемония прощания с погибшей ранее Ольгой Качурой, известной как «Корса».

О ее трагической гибели гвардии полковника Ольги Качуры ранее сообщили в руководстве ДНР, ей было посмертно присвоено звание Героя ДНР, а днем позже звание Героя России посмертно присвоил Качуре и президент России Владимир Путин.

Во время церемонии прощания, которая проходила в центре Донецка в здании театра, начался массированный обстрел, несколько снарядов попали в здание, где планировалось провести прощание с «Корсой». В результате начавшегося обстрела церемония проведена не была, всех людей экстренно эвакуировали в бомбоубежища и подвалы.

По отзывам очевидцев, из-за массированного удара, который велся прицельно по той зоне города, где проходила церемония прощания, в части близлежащих домов оказались разрушены окна, стекло посыпалось от ударных волн от снарядов.

Позднее глава Республиканского травматологического центра в Донецке Александр Кравченко рассказал журналистам о том, что по меньшей мере один человек получил травмы при стрельбе по центру Донецка в момент прощания с погибшей. У пострадавшего медики зафиксировали ранение в области бедра.

Помимо этого, по предварительным данным, в результате этого обстрела есть и погибшие, но их количество пока не уточняется.